Площадь поверхности шара равна 36 п. Найдите объем шара. Ответ поделите на п.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:15
    0
    S=4piR^2=36Pi

    R^2=36/4=9

    R=3

    V/Pi = (4PiR^3) / pi3=4R^3/3=4*9=36