Периметр треугольника равен 48 см, а длина его сторон относятся как 7:9:8. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:22
    0
    Лмьалс клк алп ла ащаикжкик латпд
  2. 12 октября, 20:55
    0
    А = 7 х

    б = 9 х

    в = 8 х

    P = 7 х + 9 х + 8 х = 48

    48: (7 + 9 + 8) = 2

    х=2

    а = 7 * 2 = 14 см

    б = 9 * 2 = 18 см

    в = 8 * 2 = 16 см