В треугольнике ABC проведена высота CD к основанию AB. AD=2 BD=18. Найдите высоту CD

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:04
    -1
    Отношение прилежащего катета к гипотенузе есть косинусcos 30 = бд/4 корня из 3 корень из 3/2=бд/4 корня из 32 бд=4 корня из 3*корень из 32 бд=4*32 бд=12 бд=6

    площадь тр-ка равна произведению половины основания треугольника на его высоту, значит18 = (6*ас) / 26 ас=36 ас=6