В треугольнике АВС ас равно 21 вс равно корень из 235 угол с равен 90 градусов найдите радиус описанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:26
    0
    АВ=корень (Ас в квадрате+ВС в квадрате) = корень (441+235) = 26, радиус описанной окружности=1/2 гипотенузыАВ=26/2=13