Периметр р/б трапеции 32 см. Боковая сторона 5 см, S=44 см2. Найти высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:57
    0
    32-5-5=22 см-сумма двух оснований

    S = ((a+b) * h) / 2 h = (2*S) / (a+b)

    h = (2*44) / 22

    h=88/22

    h=4 см