Длина окружности равна 72 П. Найдите длину дуги и площадь кругового сектора, если центральный угол равен 120

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:16
    0
    C (длина окр) = 2πr

    72π=2πr=>r=36

    360/120=3

    Длина дуги 72π/3=24π

    S = (2π/3*1296) / 2=432π

    Выбираем лучшее решение!