В треугольник ABC угол при вершине A равен 55°, AB=BC, найдите угол при вершинеB.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:34
    0
    так как это равнобедренный треугольник (АВ = ВС)

    знаем что углы при основании равны

    отсюда получается угол А = углу С

    55+55+х = 180, х = 180-110 = 70

    угол В = 70 градусов