В треугольнике ABC, угол ABC=45 градусов, ACB=57 градусов. Найдите внешний угол при вершине A. Ответ даЙемена в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:22
    0
    Внешний угол = уголАВС+уголАСВ

    45+57=102

    Можно ещо найти угол ВАС 180 - (45+57) = 78

    А потом 180-78=102 как смежные углы