1) найдите внешний угол при вершине a треугольника abc если ac = bc а угол acb равен 110 градусов

2) найдите угол b треугольника abc, если ab=bc, а внешний угол при вершине с равен 135 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:59
    +1
    Угол А = углу В = (180-110) / 2=35

    внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним (35+110=145)

    180-135 (сумма внутренних несмежных углов) = 45