Сторона AB треугольника ABC равна 12 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:52
    0
    12+1=13 (см) - сторона АС

    13-6=7 (см) - сторона ВС

    Периметр тр. = АВ+ВС+АС = 12+13+7=25+7=32 (см) - периметр треугольника