Сторона равностороннего треугольника равна12 корней из 3. найти высоту треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:19
    0
    Т к треугольник равностр то все стороны 12√3 по теореме Пифагора 12√3^2=х^2+6√3^2

    432=х^2+108

    х^2=432-108=324

    х=18 это высота