1. Прямоугольный треугольник ABC, угол C 90 градусов, A больше B в 2 раза. Найти углы.

2. В р/б треугольнике угол противолежащий основанию равен 120 градусов, боковая сторона 12 см. Найти углы треугольника, высота 120 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:38
    0
    Номер 1. Уравнение, где х это угол В. 2 х это угол А. 90+2 х+х=180. х = 30°. Это угол В. Угол А = 30*2=60°