Один из смежных углов равен 50º. Найти градусную меру угла, который образует биссектриса меньшего из этих смежных углов со сторонами большего.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:07
    0
    Если один из смежных углов = 50, значит второй = 180-50=130

    угол образовавшийся за счет биссектрис смежных углов=половина одного угла+половина другого: 50/2+130/3=25+65=90