В треугольнике ACD известны две стороны:AD=9 и CD=8. Найдите высоту АМ, если высота CN равна 10.

Ответ: АМ=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:37
    0
    S=AD*CD*CN/2=9*8*10/2=360=> h = 2S/AD*CD = 2*360/9*8 = 720/72=10

    Ответ: 10