Внешний угол при вершине А равнобедренного треугольника АВС с основанием АС равен 128 ° найдите угол АВС

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:59
    0
    180-128=52 (как смежные углы, внешний и внутренний) = >. <А=<С=52 градуса, как углы при основании

    =>. <АВС=180 - (52+52) = 76 градусов

    Ответ: 76 градусов