Помгите с геометрией

В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. cos B=2 дробь 5. АВ=10 Найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:38
    0
    Cos B = BC/AB.

    2/5=Bc/10

    2*10/5=4

    Ответ: 4