В треугольнике NOP внутренний угол при вершине N = 63 внутренний угол при вершине Р = 51 Найдите внешний угол при вершине I ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:58
    0
    Внешний угол = сумме двух противоположных внутренних.

    значит 63 + 51 = 114

    или (если вы не проходили такого свойства)

    1) 180 (сумма углов) - 63 - 51 = 66

    2) 180 (развернутый угол (внутренний + внешний)) - 66 = 114