Средние линии треугольник относятся как 3:2:4, а периметр треугольника равен 45 м. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:49
    0
    Стороны относятся так же как средние линии, тогда пускай одна часть х, то стороны будут 3 х 2 х 4 х, периметр 9 х=45, х=5, значит стороны 15 10 20
  2. 12 мая, 03:53
    0
    3 х+2 х+4 х=45 см

    9 х=45

    х=45:9

    х=5.

    5*3=15

    5*2=10

    5*4=20

    Ответ: 15 см, 10 см, 20 см.