Упростите выражения:

1) 2+sin^2a+cos^2a

2) sin a cos^2 + sin^3a

3) (1-sin a) (1+sin a)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:40
    0
    1) 2+sin²а+cos²а=2 + (sin²а+cos²а) = 2+1=3;

    2) sinаcos²а+sin³а=sinа (cos²а+sin²а) = sinа*1=sinа;

    3) (1-sin a) (1+sin a) = 1-sin²а=cos²а.