В треугольнике авс угол с равен 64 градуса внешний угол в равен 104 градуса найдите угол а

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:48
    0
    Угол а + угол в + угол с = 180 градусов

    Угол а = 180 - (угол в + угол с), значит,

    Угол а = 12 градусов
  2. 3 сентября, 00:06
    0
    40 градусов, т. к. внешний угол равен сумме углов несмежных с ним. Угол А и С не смежны с углом В, значит

    В=А+С

    А=В-С

    А=104-64

    А=40