Как изменится объем шара, если ее радиус уменьшить на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:44
    0
    V₁=πR³

    V₂=π (R/6) ³=πR³/216

    V₁/V₂=1/216

    уменьшится в 216 раз