Площадь парраллелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8. Чему равен тупой угол параллелограмма?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:08
    0
    16=4*H

    H (высота) - 4

    cosDAO=AO/AD=4/8=0,5

    угол DAO=60

    угол DAB=90+60=150 (AO-высота)

    Ответ: 150