Площадь параллелограмма равна 16 см, а его смежные стороны

равны 4 и 8. Чему равен тупой угол параллелограмма?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:04
    0
    S=ab*sina, sina = S/ab = 1/2. Угол синус которого равен 1/2 = 30°. и теперь найдём тупой угол - 180-30=150°