В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c, если b=3√3 и a=3 Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби (если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой;. наприм. - 2; 4,3) :

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:38
    0
    Ну теорема пифагора говорит что сума квадратов катетом равна квадрату гипотенузе значит 3 корень с 3=5.2*5.2=27.04;

    3*3=9

    значит квадрат гипотенузы равен 27.04+9=36.04-приблизительно 36

    Значит гипотенуза равна корень с 36 равен 6.