В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 а внешний угол при вершине равен A=135. найдите длину катетов BC. если AC=7

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:42
    0
    А=180-135=45

    В=90-А=90-45=45

    Т. к. А=В, ВС=АС, соответственно, АВС - равнобедренный

    ВС=АС=7

    Вроде так.