В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, ВС = 3sinA = 0,3. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:54
    0
    Так как в треугольнике АВС угол С - прямой, то треугольник АВС - прямоугольный. АВ - гипотенуза данного треугольника, ВС - катет, лежащий напротив угла А. По определению синуса: Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего данному углу катета к гипотенузе. sin A = BC/AB; AB = BC/sin A; AB = 3/0,3 = 10. Ответ. АВ = 10.