Найдите стороны треугольника KMN, если треугольник ABC подобен треугольнику KMN, AB=4 см, BC=5 см, AC=7 см, KM:AB=2

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:20
    0
    Так как треугольник KMN в 2 раза больше ABC, то KM=4·2=8 см, KN=7·2=14 см, MN=5·2=10 см