В равнобедренном ∆ABC (AB-BC) внешний угол BCK равен 150° найти угол АВС

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:07
    -1
    УголBCA=180-150=30°. т. к. треугольник равнобедренный, то и уголBCA=CAB=30°.

    УголABC=180-30-30=120°

    Ответ: 120°