Один из смежных углов на 33 градуса больше другого. Найти эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:55
    0
    X + (x+33) = 180

    2x+33=180

    2x=147

    x=73"30° (" это вроде как минуты)

    второй угол = 73"30+33=103"33