Треугольник ABC подобен треугольнику KMP. Чему равна длина стороны KM, если AB=4 и AC/KP=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:42
    0
    Так как треугольники подобны и дана пропорция, то:

    AC так относится к KP, как AB относится к КМ, получаем: 2/3=4/x (x-КМ), следовательно 2*x = 4*3

    x=6