В треугольнике ABC стороны AB=6 см, BC = 3√2 см, угол B=135 градусов. Найти сторону AC

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:55
    0
    Квадрат стороны АС = 6² + 3²*2 - 2 * 6*3*√2*соs (135) = 6² + 3²*2 + 2 * 6*3*√2*соs (45) =

    = 6² + 3²*2 + 2 * 6*3*√2 * (√2/2) = 6² + 3²*2 + 2 * 6*3 = 36 + 18+36=90

    сторона АС = корень (90) = 3 * корень (10)