В ривнобедерному треугольнике средняя линия, параллельная основанию, равна 4 см, а боковая сторона равна 5 см. Определите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:27
    0
    Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит боковая сторона равна 4 * 2 = 8 см. Р = 8 + 8 + 5 = 21 см.