Найти: sin альфа, tg альфа, ctg альфа, если cos альфа равна корень из 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:54
    0
    Cos a = √ (4/5) = 2/√5

    sin a = √ (1-cos^2 (a)) = √ (1-4/5) = √ (1/5) = 1/√5

    tg a = sin a / cos a = 2/1 = 2

    ctg a = 1/tg a = 1/2