Периметр равнобедренной трапеции, описанной около круга, равен 44. Найдите площадь трапеции, если радиус круга равен 5.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:59
    0
    Высота трапеции равна удвоенному радиусу вписанной окружности, а полусумма оснований равна длине бокового ребра трапеции. Таким образом: S=H*c=2*R*c=2*5*11=110.

    и радиус окружности. круг - это то, что внутри.