один из смежных углов больше другого на 90 градусов Найдите эти углы а) 30

б) 60

с) 120

д) 150

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:04
    0
    Пусть х меньший угол, тогда х+90 больший угол.

    сумма смежных углов равна 180°

    х+х+90=180

    2 х=180-90

    2 х=90

    х=90:2

    х=45

    45+90=135

    один угол 45°, другой - 135°