Одна из высот треугольника разбивает его на треугольники с периметрами 25 см и 29 см. найти эту высоту, если периметр треугольника 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:39
    0
    Первый треуг. со сторонами a1, b1, c, второй a, b, c

    a1+b1+c=25

    a+b+c=29

    a1+b1+a+b=40

    это система из 3 уравнений

    a1+b1=25-c a+b=29-c эти выражения подставим в третье: 25-с+29-с=40 2 с=14 с=7