Даны координаты: А (4,-4) В (6,2) В (-1,8)

Написать уравнение медианы BE

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:28
    0
    А (4,-4) В (6,2) С (-1,8)

    Точка Е - середина АС

    Е (1.5; 2)

    Уравнение прямой

    ах+by+c=0

    Подставляем координаты точек В и Е

    6 а+2b+c=0

    1.5a+2b+c=0

    a=0 пусть b = 1 тогда с = - 2

    Уравнение

    y-2=0 или у=2