Сторона треугольника равняется 8,4,6,

Решите треугольник, найти площу, радиус вписаного и описаного круга

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:10
    0
    Полупериметр = (8+4+6) / 2=18/2=9

    площадь=v (9*1*5*3) = v135

    радиус вписанной окружности=v135/9

    радиус описанного круга=192/4v135