Найти площу круга вписаного в треугольник со сторонами13,14,15

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:34
    0
    P=a+b+c = (13+14+15) / 2=21 S треугольника=корень p (p-a) * (p-b) * (p-c) = корень из 21*6*7*8=84 R круга = (2*S) / a+b+c = (2*84) / 15+14+13=168/42=4 тогда S круга=ПR^2=П*16=16 П