Сторона правильного треугольника вписаного в окружность равна 4 корня из 3. Найти сторону правильного четырехугольника описаного около этой окружности

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:40
    -1
    радиус окружности описанной вокруг правильного треугольника равен

    R=a*корень (3) / 3

    R=4*корень (3) * корень (3) / 3=4

    сторона квадрата описанного вокруг этой окружности равна a=2R

    a=2*4=8

    a=8