Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 12 а отношение соседних сторон равно 3:4

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:09
    0
    Площадь=3x*4x=12

    12x=12

    x=1

    сторона а=4

    сторона б=3

    пириметр=2 (3+4) = 14