Сторона правильного треугольника вписанного в окружность равна 4 корня из 3. Найти сторону правильного четырехугольника описаного около этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:24
    -1
    в прав. треугольнике R = (a*3^1/2) / 3 (3^1/2 - это корень из трех)

    R = (4*3^1/2*3^1/2) / 3=4

    т. к. квадрат (правильные четырехугольник) описан около окружности, то r=a/2=> а=8