Дан прямоугольник с периметром 32 см. Одна из его сторон равна 6 см. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:53
    0
    Р = (а+в) * 2

    в=6

    а=Р: 2-в

    а=32:2-6=10 (см) - длина прямоугольника

    S=a*b

    S=6*10=60 (см²)