Треугольник ABC, угол A=45°, AC=5, AB=корень из 8. Найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:04
    +1
    По теореме косинусов:

    ВС²=АС²+АВ²-2·АС·АВ·cos45°

    BC²=25+8-2·5·√8· (√2/2) = 33-10·√16/2=33-10·4/2=33-20=13

    BC=√13