Найдите sin (a+b) если sina = : 8/17 cosb = : 4/5 a и b - углы I четверти

А) - : 13/85

B) : 84/85

C) - : 84/85

В) : 77/85

E) нельзя наити

скажите прошу вас правильный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:34
    0
    Sin (a+b) = sin (a) * cos (b) + sin (b) * cos (a) Подставляя, получаем:

    8/17*4/5 + sqrt (1-64 / 289) * sqrt (1-16 / 25) = 32/85+15/17*3/5=32/85+45/85=77/85

    Ответ: 77/85