В треугольнике CDE угол Е=20. CF - биссектриса угол CFD=60. Найдите угол С

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:52
    0
    Угол СFE = 180 - 60 = 120°, (рассмотрим треугольник ECF) так как угол FEC = 20, то (сумма углов треугольника = 180)

    180 - (120+20) = 40° угол ECF

    биссектриса CF делит угол 2 равные части

    то угол С = 40+40=80°