В треугольнике CDE проведена биссектриса СF, угол D=68 градусов, угол Е = 32 градуса. Найдите угол CFD.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:11
    0
    Е = 32

    D=68

    C = 180 - 32 - 68 = 80

    угол CFD = 180 - 40 - 68 = 72
  2. 15 сентября, 20:28
    0
    угол ДСЕ = 180-68-32=80, т. к. сумма угов в треугольнике равна 180 градусам

    угол ДСЕ равен половине угла ДСЕ = 80/2=40, т. к. сF - биссектриса угла ДСЕ.

    угол СFDавен 180-68-40=72 градуса

    ответ 72