Синус равен 1/9. Найдите косинус и тангенс

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:06
    0
    cos"a + sin" a = 1,

    cos" a = 1 - sin"a, cos a = корень из (1 - sin"a)

    cos a = корень из (1 - (1/9) ") = корень из (1-1/81) = корень из 80/81

    тангенс это отношение синуса к косинусу

    tg = sin/cos

    tg = 1/9:80/81 = 1/9*81/80=9/80