Спортивная площадка площадью 32^2 метра имеет форму квадрата. Лампа освещает круг радиуса, равного высоте, на которой эта лампа подвешена. на какой минимальной высоте (в метрах) следует подвесить лампу, чтобы она осветила всю площадку?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:43
    0
    сторона площадки = √32 = 4√2 м

    тогда диаметр круга равен диагонали квадрата √ (4√2) ² + (4√2) ²=√64=8 ⇒ r=8/2=4

    на высоте 4 метров