Равнобедренного треугольника равны 8 и 12 см найдите периметр треугольника 2 случая

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:58
    0
    8+8+12=28

    8+12+12=32

    как-то так
  2. 26 февраля, 19:11
    0
    Ну если боковые стороны по 8 см а основание 12 см то Р равен 8+8+12=28 см

    а если боковые строны по 12 см а основание 8 см то Р = 12+12+8 = 32 см